• «Терек» обыграл «Зенит» в Петербурге и сделал «Спартак» чемпионом России

РФПЛ

07.05.17 21:01

«Терек» обыграл «Зенит» в Петербурге и сделал «Спартак» чемпионом России - фото

Команда Мирчи Луческу сегодня не смогла дома переиграть грозненский «Терек». Сине-бело-голубые имели территориальное преимущество на протяжении всего матча, но в первом тайме опасных моментов у ворот Евгения Городова почти не было. После перерыва «Терек» сумел отличиться усилиями Аблая Мбенга, который забил уже пятый мяч в этом сезоне.

После этого «Зенит» стал агрессивней атаковать, но реализовать свои моменты хозяева не смогли. На втором официальном матче стадиона «Санкт-Петербург» сине-бело-голубые не смогли победить. В результате этой потери очков «Зенит» потерял математические шансы на чемпионство, в результате чего московский «Спартак», обыгравший вчера «Томь» (1:0) официально стал чемпионом России.