• Терехин — о победе «Динамо» над ЦСКА в Братском Кубке: Можно было пригласить еще Кураньи

    Бело-голубые разгромили армейцев в первом матче при Марцеле Личке

    08.07.23 18:43

    Терехин — о победе «Динамо» над ЦСКА в Братском Кубке: Можно было пригласить еще Кураньи - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Бывший нападающий «Динамо» Олег Терехин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ прокомментировал победу бело-голубых над ЦСКА со счетом 5:0 в матче BetBoom Братского Кубка.

    – Получился хороший поединок с большим количеством голов. В обеих командах на поле вышло много молодых игроков, были ошибки. ЦСКА мог забить. На трибунах присутствовало много болельщиков. Такой посещаемости в чемпионате, наверное, не будет из-за Fan ID, – считает Олег Терехин.

    – Уже можно сделать предварительные выводы о том, как «Динамо» будет выглядеть в следующем сезоне?
    – Нет, конечно. Сегодня «Динамо» забило пять голов, завтра, может, ЦСКА пять забьет. Это больше похоже на шоу. Хорошо, что организовали такой матч. Начнется чемпионат, и все будет по-другому, на поле будут выходить другие футболисты.

    – В марте в матче с «2DROTS» за ЦСКА сыграл Даниэл Карвальо. Сегодня на 10 минут вышел Сейду Думбия. Как вы относитесь к таким активностям клуба?  
    – Хорошо отношусь! Мы зачастую превозносим легионеров, можно было бы пригласить кого-нибудь из наших. Например, Алдонина. Думбия и Карвальо внесли большой вклад в успехи ЦСКА. Молодцы, что пригласили их принять участие в матче.

    – «Динамо» стоит перенять такую практику? 
    – Конечно. Говорят, на трибунах был Кевин Кураньи. Пусть тоже сыграет. Все прошло нормально. Самое главное, что обошлось без травм. Много молодых игроков сыграло. Они наверняка запомнят этот матч.  

    – Какие шансы у «Динамо» побороться с «Зенитом» за золото в следующем сезоне?
    – С «Зенитом» будет тяжело тягаться. За тройку «Динамо» вполне может побороться. В петербургском клубе почти все решают бразильцы. Возможный уход Вендела? На мой взгляд, он не особо выделяется на фоне Малкома и Клаудиньо. Может быть, этим летом «Зенит» еще кого-нибудь пригласит.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»