• Терехин: У «Краснодара» есть шанс отнять титул «Зенита»

    Кубанский коллектив идет на первой строчке в РПЛ

    30.09.23 19:46

    Терехин: У «Краснодара» есть шанс отнять титул «Зенита» - фото

    Фото: Кристина Коровникова / «Динамо» и Андрей Шрамко / «Краснодар»

    Бывший нападающий «Кубани» Олег Терехин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал лидерство «Краснодара» в чемпионате России.

    В матче 10 тура РПЛ «Краснодар» победил «Рубин» со счетом 2:0. В данный момент кубанский коллектив занимает первую строчку в национальном первенстве с отрывом в шесть очков от ближайшего преследователя, «Крыльев Советов».

    – Можно ли сказать, что лидерство «Краснодара» было бы невозможно, если бы Сперцян уехал в Нидерланды?
    – Я не думаю, во всех командах всегда есть кого заменить. Захарян уехал из «Динамо», и его заменили. Сперцян, конечно, системообразующий игрок «Краснодара». Но я думаю, что если бы он уехал, то схема бы не поменялась. Нашлись бы другие футболисты, способные его заменить.

    – То есть сильно бы уход полузащитника сильно бы не повлиял?
    – Нет, конечно. Команда не может зависеть от одного игрока. Это система, в команде много футболистов. Тренер наверняка держит в голове, кого на какой позиции заменить. Тем более у «Краснодара» много игроков, которые способны сыграть на его позиции. Без Сперцяна несколько матчей играли, когда у него была травма. В этом нет ничего страшного.

    Хорошо, что он остался. Но думаю, что зимой на него будет спрос. Если во время паузы у него будет хорошее предложение, то «Краснодар» его отдаст.

    – Может ли Краснодар продать Кордобу и Сафонова в зимнее трансферное окно или в конце сезона после возможного чемпионства?
    – Я не думаю. В прессе не видел ни одного предложения по Сафонову из Европы. Кордобе уже 30 лет, думаю, что он уже никуда не поедет. Ему здесь хорошо. Он и забивает, и ценный игрок для «Краснодара».

    В зимнее трансферное окно, наверное, на Сперцяна будет спрос. Он сейчас хорошо отыграет, много забьет. Наверняка его ведут хорошие европейские клубы. Если будет предложение, то, я думаю, что «Краснодар» его отдаст. Почему нет?

    – Реально ли «Краснодару» в нынешнем сезоне наконец-то выиграть РПЛ?
    – В этом году «Зенит» не так ярок, потому что ушли некоторые футболисты. Сегодня не только у «Краснодара», но и других клубов есть шансы побороться за чемпионство с «Зенитом» и занять первое место. Опять же, еще играть и играть. На данный момент, «Краснодар» – лидер. В этом году шанс будет, «Зенит» не так силен в данную секунду.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»