• Терещенко: «Локомотив» созрел, чтобы пройти ЦСКА в Кубке Гагарина

    «Железнодорожники» проиграли армейцам три последние серии

    28.02.24 13:46

    Терещенко: «Локомотив» созрел, чтобы пройти ЦСКА в Кубке Гагарина - фото

    Фото: Ярослав и Юлия Нееловы/«Локомотив» (Ярославль)

    Пятикратный чемпион России Алексей Терещенко предсказал в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Антоном Яковлевым победу ярославского «Локомотива» над ЦСКА в первом раунде Кубка Гагарина.

    Эти команды встречались в трех предыдущих розыгрышах этого турнира и каждый раз побеждали столичные армейцы.

    – Как Вы считаете, созрел ли «Локомотив» для того, чтобы наконец пройти ЦСКА?
    – Да! Главные козыри ярославцев – главный тренер Игорь Никитин, великолепно знающий соперника и стабильная команда, много лет играющая вместе.

    – Но ведь в ЦСКА все идентично?
    – Так-то оно так, но не будем забывать о проблемах в игре и не только, преследующих действующих обладателей Кубка Гагарина на протяжении всего сезона. Единственный явный плюс москвичей при нынешнем положении дел – больше игрового времени для молодых талантов клуба Полтапова и Долженкова. У ярославцев же как всегда много подобных успешных историй – Бут, Симашев, Кирьянов и другие. Но я не разделяю мнения, что обе команды похожи по стилю и манере игры.

    Еще одним преимуществом «Локомотива» считаю вратарскую линию, где Даниил Исаев явно сильнее Ивана Федотова. Не исключаю того, что, как и в прошлом сезоне, когда у «железнодорожников» были отличные шансы на успех, серия продлится все семь матчей и будет очень интересной. На данный момент отдам небольшое предпочтение ярославцам.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»