• Тьерри Анри на радарах у «Барселоны»

    30.12.19 16:38

    Тьерри Анри на радарах у «Барселоны» - фото

    Фото: foxsports

    Как сообщает испанское издание Sport.es, француз может сменить Эрнесто Вальверде на посту главного тренера «сине-гранатовых».

    Анри выступал за «Барселону» с 2007 по 2010 годы. За это время у него сложились хорошие отношения с некоторыми игроками нынешнего состава «Барсы» – Лионелем Месси, Серхио Букетсом и Жераром Пике. Пост спортивного директора каталонского клуба сейчас занимает Эрик Абидаль, также игравший вместе с Тьерри в одной команде.

    Тренерская карьера Анри началась неудачно. В 2018 он стал тренировать «Монако», который тогда находился внизу турнирной таблицы французской лиги. Но исправить положение «монегасков» у Тьерри Анри не получилось. К тому же, тренер поссорился с игроками, после чего был уволен.

    В ноябре нынешнего года француз подписал контракт с канадским «Монреаль Импакт». Пока что он не провел ни одного матча со своей новой командой, сезон в MLS начинается весной.

     

    «Барселона» Вальверде идет на первом месте в Ла Лиге. Также клуб обеспечил себе плей-офф Лиги Чемпионов, выйдя из группы с «Интером», «Боруссией» и «Славией» с первой строчки группы F.

    Читайте также

    Журналист BBC: Анри уволен из «Монако», Жардим возвращается

    Анри возглавил «Монреаль Импэкт» из МЛС


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»