• Тьерри Анри: Надеюсь, Месси вернется в «Барселону»

    Экс-форвард каталонского клуба надеется, что аргентинец вновь наденет футболку сине-гранатовых

    15.05.23 08:10

    Тьерри Анри: Надеюсь, Месси вернется в «Барселону» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бывший игрок сборной Франции и «Барселоны» Тьерри Анри надеется, что нападающий ПСЖ Лионель Месси летом продолжит карьеру в стане сине-гранатовых.

    «Если Месси не останется в ПСЖ, то я бы хотел, чтобы он вернулся в «Барселону». Свист болельщиков в его адрес? Я могу понять его, потому что никто не должен быть выше клуба. Но Месси не обязан его принимать. Люди могут думать, что он это заслужил, но как мне кажется, проблема парижан не в Месси. Лично мне он помог выиграть трофеи в свое время. Я редко видел, чтобы у клуба, который претендует на звание чемпиона страны были футболисты, которых освистывали болельщики. Месси никогда не был проблемой в команде, он всегда был решением проблем», — цитирует Анри  Diario Sport. 


    У Месси заканчивается контракт с ПСЖ 30 июня 2023 года. Он может продолжить карьеру в «Барселоне». На сегодняшний день портал Transfermarkt оценивает 35-летнего форварда в 45 миллионов евро.  

    Накануне «Барселона» досрочно стала чемпионом страны. После победы над «Эспаньолом» в 34-м туре сине-гранатовые набрали 85 очков в чемпионате и обеспечили себе титул. «Реал» занимает 2 место с 71 баллом. На третьем месте идет мадридский «Атлетико» с 69 очками. Это первый трофей Хави в качестве главного тренера каталонского клуба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»