• Терюшков объяснил, почему «Оренбург» должен играть в РПЛ

    04.05.21 20:26

    Министр спорта Московской области Роман Терюшков выразил мнение, что «Оренбург» должен быть допущен для участия в чемпионате России сезона-2021/2022.

     «Если команда выходит по спортивному принципу, то она должна играть в РПЛ. Руководству клуба надо решить, смогут ли они проводить матчи РПЛ на своем стадионе. Для этого надо соответствовать регламенту. Как вариант, «Оренбург» может отказаться играть на родном стадионе и арендовать другую арену, как это сделал «Тамбов»», – приводит слова Терюшкова Sport24.

    По данным «РБ-Спорт», сегодня состоялось заседание клубов Преьмер-лиги, на котором обсуждался возможный допуск «Оренбурга» в виде исключения для участия в чемпионате России. 13 клубов проголосовали «против», один клуб «за» и два воздержались.

    «Зенит» выступил против того, чтобы «Оренбург» попал в РПЛ «в виде исключения» 

    В числе воздержавшихся команд были и «Химки».

    Сейчас «Оренбург» по спортивному принципу выходит в РПЛ из ФНЛ, однако клуб может не пройти лицензирование из-за несоответствия домашнего стадиона команды требованиям РПЛ.

    Сейчас «газовики» занимают второе место в ФНЛ. На счету команды 88 очков. Лидеры турнира – «Крылья Советов» досрочно оформили выход в Премьер-лигу, имея в активе 92 очка. Третье место в турнире занимает «Нижний Новгород», который набрал 84 очка. 

    Читайте также

    Регламент против лучших клубов ФНЛ. В Премьер-лигу не выйдет никто?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»