• Терюшков считает, что уровень Глушакова соответствует сборной России

    18.09.21 18:43

    Терюшков считает, что уровень Глушакова соответствует сборной России - фото

    Фото: РПЛ

    Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поделился мнением о полузащитнике «Химок» Денисе Глушакове.

    В гостевом матче восьмого тура Тинькофф РПЛ «Химки» проиграли «Уфе» со счетом 2:3. Глушаков оформил дубль. С шестью мячами он занимает третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата России, уступая полузащитнику «Уфы» Гамиду Агаларову (8) и нападающему «Локомотива» Федору Смолову (6).

    Смолов опережает Глушакова, потому что у него меньше мячей, забитых с пенальти. У Федора он всего один, а у Дениса – три.

    «Денис как феерит, он уже шесть голов забил, проявляет стремление в сборную. Я надеюсь, что Валерий Георгиевич тоже присмотрится, посмотрит. Денис очень хочет играть в сборной, хочет вернуться. Ну и уровень Дениса соответствует сборной», – цитирует Терюшкова ТАСС.

    Глушаков не вызывается в сборную России уже три года. В последний раз он выходил в футболке национальной команды в товарищеском матче против сборной Бразилии (0:3), состоявшемся в марте 2018-го года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»