• Тетюхин о сборной России на Евро: Мы на правильном пути

    06.09.21 13:40

    Тетюхин о сборной России на Евро: Мы на правильном пути - фото

    Фото: tarhan-volley.ru

    Олимпийский чемпион Игр-2012 Сергей Тетюхин поделился мыслями о выступлении сборной России на чемпионате Европы. Команда Туомаса Саммелвуо стартовала с поражения от Турции (3:1), а затем победила Нидерланды (3:2) и обыграла сборную Финляндии (3:1), уступив в первой партии. После трех туров она занимает четвертое место в своей группе, опережая команды Испании и Северной Македонии. 

    Следующий матч россияне проведут 7 сентября против сборной Испании

    «Моментов непростых очень много, стараемся анализировать. Мало времени прошло после Олимпиады. А тут с корабля на бал, психологически тяжело. Но думаю, мы на правильном пути», — приводит слова Тетюхина «Матч ТВ».

    Сергей Тетюхин  – менеджер мужской сборной России по волейболу. В команде играет его сын – 20-летний Павел Тетюхин. Как и отец, с сезона 2018/2019 он выступает за «Белогорье» на позиции доигровщика. Сам Сергей защищал цвета белгородского клуба с 2011 по 2018 годы.

    Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин проходит с 1 по 19 сентября в Польше (Краков, Катовице и Гданьск), Чехии (Витковице), Эстонии (Таллин) и Финляндии (Тампере).

    Действующий чемпион Европы – сборная Сербии. Сборная России вылетела в четвертьфинале ЧЕ-2019, заняв 5-е место. Хуже она выступила только на ЧЕ-2015 под руководством Владимира Алекно (6-е место).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»