• Тетюхин отреагировал на отстранение российских волейболистов от международных соревнований

    Спорт — сложная штука

    01.03.22 18:36

    Тетюхин отреагировал на отстранение российских волейболистов от международных соревнований - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Генеральный менеджер сборной России по волейболу Сергей Тетюхин прокомментировал исключение российских клубов и сборной из всех международных соревнований под эгидой FIVB.

    «Спорт — сложная штука. Безусловно, огорчены этой новостью. Обидно, что за счет спорта пытаются наверстать свои амбиции. Опечалены, расстроены. Такова жизнь на сегодняшний день. И чемпионат мира забирают. Это историческое мероприятие. И Лига наций отпадает, и Лига чемпионов», — передает слова Сергея Тетюхина «СЭ».

    Сегодня, 1 марта, FIVB выступила с заявлением об отстранении российских и белорусских клубов и сборных из всех турниров под эгидой организации на фоне спецоперации РФ на Донбассе. Организация проявила солидарность с волейбольным сообществом и народом Украины.

    С 26 августа по 11 сентября в 11 городах России должен был пройти мужской чемпионат мира. Ранее СССР принял два мужских ЧМ (1952, 1962).

    В четвертьфинале Лиги чемпионов-2021/22 должны были сыграть два российских клуба: петербургский «Зенит» и московское «Динамо».

    В Лиге наций-2021 сборная России заняла пятое место.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»