• The Athletic: Матч между «Тоттенхэмом» и «Фулхэмом» перенесен из-за коронавируса

    30.12.20 18:12

    The Athletic: Матч между «Тоттенхэмом» и «Фулхэмом» перенесен из-за коронавируса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Матч 16-го тура чемпионата Англии между «Тоттенхэмом» и «Фулхэмом» перенесен на неопределенный срок.

    По информации  The Athletic, такое решение было принято из-за большого числа случаев заражения коронавирусом в стане «дачников». Игра между лондонскими командами должна была пройти сегодня в 21.00 по московскому времени.

     В АПЛ не рассматривают возможность остановки турнира из-за коронавируса

    Это уже третий отмененный из-за коронавируса матч АПЛ. Ранее на неопределённый срок были перенесены игры между «Ньюкаслом» и «Ливерпулем», запланированная на сегодня, а также «Манчестера Сити» и «Эвертоном», которая должна была пройти 28 декабря.

    Как сообщали английские СМИ, клубы провели неофициальные переговоры, на которых предложили взять двухнедельную паузу в чемпионате из-за коронавируса. При этом руководство АПЛ не намерено рассматривать такой вариант развития событий.

    Вчера в АПЛ был установлен новый рекорд по числу заболевших новой инфекцией. Впервые с августа было выявлено 18 случаев заражения.

    Сейчас в АПЛ лидирует «Ливерпуль», имея в активе 32 очка. Вторым идет «Манчестер Юнайтед» с 30-ю очками. На третьем месте расположился «Лестер», сыгравший 16 матчей. На четвертом – «Эвертон», у которого, как и у «Лестера»29 очков.

    Читайте также:

     Чемпионат Англии могут остановить из-за коронавируса

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»