• The Hockey News – о Гусеве: Трудно не проводить параллели между ним и Панариным

    12.08.19 14:47

    The Hockey News – о Гусеве: Трудно не проводить параллели между ним и Панариным - фото

    Фото: globallookpress.com

    Журналист The Hockey News Мэтт Ларкин порассуждал на тему ожиданий от нападающего «Нью-Джерси Дэвилз» Никиты Гусева в грядущем сезоне. 

    «Всё познаётся в сравнении, не правда ли? Остаётся выяснить, по какому пути пойдёт Гусев – Панарина или Шипачёва. Генеральный менеджер «Дэвилз» Рэй Шеро ясно дал понять, что видит Никиту новым Панариным. Трудно не проводить параллели между этими хоккеистами. Компактные игроки, выступающие на левом фланге и обладающие прекрасными навыками владения шайбой. Панарин уже доказал, что способен преуспеть в Северной Америке. Игра Гусева в КХЛ предполагает, что у него есть шанс добиться успеха. 

    Гусев прекрасно зарекомендовал себя в КХЛ. Ему 27 лет, он находится в самом расцвете сил. Если Холл и Хишир будут играть в первом звене, то Гусев займёт место во второй тройке с Хьюзом. Россиянину будут платить $ 4,5 млн в год не для того, чтобы он играл в третьем-четвёртом звеньях. Гусев может стать новым Панариным или пойти по пути Шипачёва .

    У «дьяволов» большие ожидания от игры Гусева. Шипачёв приехал в «Вегас» два года назад, находясь примерно в схожей ситуации, но в итоге вернулся на родину, став большим разочарованием. Если в первый месяц у Гусева возникнут проблемы, то его будут сравнивать с Шипачёвым, а не с Панариным», – поделился ожиданиями Ларкин.

    Весной нынешнего года Гусев подписал контракт с «Вегасом», но не провел за «рыцарей» ни единой встречи. 29 июля клуб обменял россиянина в «Нью Джерси» на драфте. Контракт Никиты с «дьяволами» рассчитан на 2 года с общей зарплатой в 9 млн. долларов. Сам Гусев не держит обиды на свой бывший клуб за обмен в новый коллектив.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»