• Тихонов, Дадонов и Иванников приносят СКА удачу в олимпийской столице

02.11.14 20:16

Тихонов, Дадонов и Иванников приносят СКА удачу в олимпийской столице - фото

Петербургский СКА одержал 22-ю победу в своем 25-матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде против «ХК Сочи» – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

Судьбу матча решила ударная игра в первом периоде тройки Панарин – Тихонов – Дадонов. Второе звено армейцев забросило 2 шайбы (отличились Тихонов и Дадонов), которых в итоге хватило для победы. В оставшееся время сочинцы смогли лишь единожды пробить Евгения Иванникова, отразившего 29 из 30 бросков в створ его ворот.

В других встречах дня минское «Динамо», пропустив шайбу от новокузнецкого «Металлурга» в первом периоде, затем полностью доминировало на площадке домашней арены – 4:1 (0:1, 3:0, 1:0), а финский «Йокерит» в Москве обыграл динамовцев столицы – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

СКА уверенно лидирует в чемпионате, «Йокерит», динамовцы Москвы и Минска занимают места с 3-го по 5-е в таблице Запада, «Сочи» замыкают таблицу этой конференции, а «Кузня» удерживается на последней строчке в зоне плей-офф Востока.