• Тихонов: Менеджеры Прохорова принимают абсолютно неадекватные решения

    26.01.11 17:42

    Тихонов: Менеджеры Прохорова принимают абсолютно неадекватные решения - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов положительно оценил финансовую сторону деятельности нового главы Союза биатлонистов России Михаила Прохорова и раскритиковал его в остальных отношениях:

     «Финансовая ситуация в СБР серьезно изменилась в лучшую сторону – и за это я действительно признателен Михаилу Прохорову. Но в ответ на определения вроде «Тихонов – пиарщик» хочу сказать, что никогда не был «пиарщиком». Я – человек дела, который всегда завершал свои дела и никогда себя не переоценивал. Но я не стесняюсь при этом говорить, что Тихонов – человек, чье имя внесено в «Книгу рекордов Гиннесса».

     Если я сам пойму, что не прав или не способен помогать российскому биатлону, то мне не надо будет ждать чего-то. Я сам уйду, и не надо будет меня об этом просить. Я никогда ни перед кем не унижался. У меня достаточно самолюбия, чтобы встать и уйти самому. И, пожалуйста, больше никогда не упоминайте фамилию Тихонова в подобных тонах. Это просто не ваш уровень – обсуждать Тихонова: «пиарится» он или нет. И еще раз выскажу свое мнение, что пиарщик – именно вы, так как продолжаете усиленно пиарить своих менеджеров.

     Буквально вчера я общался с несколькими товарищами из вашей сегодняшней команды. Они просто в ужасе от этих ваших менеджеров, принимающих абсолютно неадекватные решения. И, собственно, где, позвольте, сегодня в спортивной прессе можно пиариться, если пресс-служба СБР указывает всем журналистам, что можно писать, а что – нет? Поэтому, если позволите, просто личное пожелание: занимайтесь бизнесом, это у вас хорошо получается. А практическую часть работы в СБР оставьте профессионалам», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»