• Тихонов – о Степановой: Я бы выгнал ее на самоподготовку

Вяльбе обвинила Степанову в излишней медийной активности

02.04.22 17:58

Тихонов – о Степановой: Я бы выгнал ее на самоподготовку - фото

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал слова Главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о появлении звездной болезни у российской лыжницы Вероники Степановой.

«Вяльбе правильно обвинила в звездной болезни Степанову. Я бы ее вообще выгнал из сборной на самоподготовку! Ей кто платит деньги?! Государство. Спорт не приносит материальных благ, мы сидим на шее народа и наша задача отблагодарить его результатами. Так должно быть для всех спортсменов. У Степановой есть профессия, пусть ей занимается плотно. А в Госдуму не надо», – цитирует Тихонова Sport24.

Елена Вяльбе обвинила Степанову в чрезмерной медийной активности и недостаточном количестве тренировок после Олимпийских игр в Пекине.

Вероника Степанова завоевала золотую медаль в эстафете в составе женской сборной России на Олимпийских играх в Пекине. Кроме Степановой олимпийскими чемпионками в эстафете стали Юлия Ступак, Наталья Непряева и Татьяна Сорина.

На этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере спортсменка выиграла женскую эстафету, на молодежном чемпионате мира-2022, проходившем в феврале, стала обладательницей бронзовых медалей в гонке на 10 километров классическим стилем раздельным стартом и смешанной эстафете.

Степанова объявила о досрочном завершении сезона, в связи с чем спортсменка пропускает чемпионат России, который проходит в Сыктывкаре с 26 марта по 3 апреля.