• Тим призвал признать Джоковича лучшим теннисистом мира

Австрийский теннисист оценил выступление серба на Australian Open

05.02.23 10:19

Тим призвал признать Джоковича лучшим теннисистом мира - фото

Австрийский теннисист Доминик Тим оценил выступление серба Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата Австралии.

29 января в Мельбурне серб обыграл грека Стефаноса Циципаса со счетом 0:3 (3:6, 6:7, 6:7).

«Я не особо удивлен, потому что Джокович все еще чувствует себя молодым. Физически, умственно и по тому, как он двигается на корте, ему как будто 25 лет. Мы должны честно признать – Новак лучший», приводит слова Тима пресс-служба Кубка Дэвиса.

Джоковичу 35 лет. После Australian Open он стал первой ракеткой мира. На второе место в рейтинге АТР опустился испанец Карлос Алькарас. Циципас располагается на третьем месте. Сам Тим занимает 96 место.

Благодаря победе на Australian Open Джокович стал вторым теннисистом после испанца Рафаэля Надаля, который выиграл один турнир «Большого шлема» двузначное количество раз. У серба 10 титулов на Australian Open, у Надаля – 14 на «Ролан Гаррос».

Открытый чемпионат Австралии проходил с 16 по 29 января на кортах «Мельбурн-Парк». В нем принимали участие и российские теннисисты – Даниил Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублев, Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова.