• Тим Цзю проиграл Фундоре и лишился титула WBO

    Боксер потерпел первое поражение в карьере

    31.03.24 08:53

    Тим Цзю проиграл Фундоре и лишился титула WBO  - фото

    Фото: championat.com

    В Лас-Вегасе (США) проходил вечер бокса, главным поединком которого был бой за титул чемпиона мира по версии WBO между Тимом Цзю и Себастьяном Фундорой. Также на кону был вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе. 

    Поединок прошел полностью и продлился все 12 раундов. По итогам судьи отдали свое предпочтение американскому боксеру: 112-116, 116-112, 115-113. Таким образом российский боксер не смог защитить свой титул, а американец стал новым чемпионом.

     Тимофей Цзю после боя прокомментировал свое поражение.

    «Отдам должное сопернику, он хорошо бился. Это бокс, такое бывает. У нас новый король дивизиона. Я сегодня бился ярко и выложился по максимуму. Не стану оправдываться. В будущем готов драться с любым соперником, даже вновь с Фундорой», — сказал Цзю после поединка.


    Для австралийского боксёра русского происхождения это поражение стало первой в карьере. На сегодняшний день 29-летний Цзю провел на ринге 25 боев (24 победы). 26-летний Фундора одержал свою 21-ю победу. Также американец один раз проиграл и в одном поединке была зафиксирована ничья.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»