• Тимощук стал почетным гражданином Луцка

    20.06.08 20:13

    Тимощук стал почетным гражданином Луцка - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Капитан петербургского "Зенита", нынешний обладатель Кубка УЕФА, лучанин Анатолий Тимощук стал Почетным гражданином Луцка. За такое решение проголосовали 37 депутатов городского совета Луцка.
    - Для меня это не только очень приятно, но и большая честь. Позавчера состоялось заседание городского собрания, после которого мне позвонили, обрадовали новостью.  Значок должны  вручить позже - рассказал коррепонденту "Спорта" Анатолий.
    Также капитан "Зенита" рассказал о подготовке "Зенита" к стартующему в начале июля чемпионату России. 
    - Тренировочные нагрузки по сравнению с началом сбора в Удельной практически не увеличились
    . Каждый день больше идет упор на игровые упражнения. Правда ближе к тренировочному сбору в Дании мы стали проводить по два занятия чтобы мышцы привыкали. На предстоящем сборе в Дании наша главная задача – вернуть то функциональное состояние, в котором мы заканчивали сезон. Чтобы когда приедут сборники, мы могли хорошо начать второй круг. Свое состояние рано оценивать – пока я готов не на сто процентов, все-таки и за сборную вызывался, и отпуск не получился продолжительным. Но надеюсь, что к началу июля буду в оптимальной форме. Наш ждет очень непростой календарь. Но думаю, что за счет хорошего функционального состояния, которое будет заложено в перерыве, мы сможем выступить хорошо.

     

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»