• Тимощук сыграет за команду Зидана

    25.01.10 13:02

    Тимощук сыграет за команду Зидана - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Анатолий Тимощук, по-прежнему редко выступающий за основной состав «Баварии», сегодня, возможно, получит шанс провести на футбольном поле больше игрового времени.
    Футболисту в очередной раз пришло приглашение сыграть за сборную друзей Зидана и Роналдо в матче против бедности, который пройдет при поддержке УЕФА 25 января в Лиссабоне, сообщает украинская газета "Блик". Соперником друзей звезды футбола выступят звезды португальской «Бенфики». Все доходы от встречи пойдут на нужды жертв землетрясения 12 января на Гаити. Добавим, что в 2005 году Тимощук уже играл в подобном матче в немецком Дюссельдорфе. Тогда он выступал за друзей Зидана против друзей Роналдо. Матч закончился вничью – 3:3. В 2008-м Анатолий тоже получал приглашение от Зидана на благотворительный матч, который проходил в Марокко. Но тогда украинец из-за плотного графика не смог попасть на эту игру.
    На этот раз накладок быть не должно, поскольку в субботу «Бавария» сыграла в чемпионате. А принять участие в игре в Лиссабоне получил не только Тимощук, но и его партнер по команде Ивица Олич. Кроме того, тренером команды звезд Зидана будет главный тренер «Баварии» Луи Ван Гал.
    Как стало известно «БЛИКу», сегодня утром Тимощук, Олич и Ван Гал на частном самолете немецкого клуба возьмут курс на Лиссабон. Начало матча  – в 19.45. После игры «баварцы» примут участие в банкете, а потом сразу отправятся в аэропорт и ночью вновь вернутся в Мюнхен, чтобы продолжить подготовку к следующему матчу «Баварии» в Бундеслиге.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»