• Тимур Гурцкая: Кокорин – самый талантливый российский футболист

    17.04.20 09:04

    Тимур Гурцкая: Кокорин – самый талантливый российский футболист - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Агент Тимур Гурцкая считает, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за «Сочи», – это самый талантливый российский футболист. Он отметил, что ни полузащитник «Монако» Александр Головин, ни братья Миранчуки не сравнятся с ним.

    29-летний Кокорин в этом сезоне впервые сыграл после выхода на свободу в сентябре. За «Сочи» он провел 4 матча, забил 3 гола и отдал 1 голевую передачу.

    – Я работал с Александром в «Динамо». Талантливее Кокорина в России футболиста нет. Ни Головин, ни Миранчуки по таланту близко не стоят рядом с Кокориным. Саша немного неорганизованный и ленивый, но сейчас Кокорин вернулся и показывает, что он талантище. Александр делает большую разницу на поле, – заявил Гурцкая в эфире инстаграма у комментатора «Матч ТВ» Нобеля Арустамяна.

    При этом агент утверждает, что Александр Кокорин еще может уехать в европейский клуб. Он назвал «Валенсию» и «Аталанту» в качестве команд, где бы хотел увидеть его в будущем, отметив, что Кокорин будет намного сильнее, чем колумбийский форвард Дуван Сапата из команда Джан Пьерро Гасперини. У него на счету 12 голов и 6 голевых передач в 19 матчах за «Аталанту».

    – Возвращение в «Зенит»? Это было бы мудрое решение со стороны клуба вернуть его, но как они будут играть? У них есть Дзюба неприкасаемый и Азмун. Тогда надо кого-то продавать. Вот Черчесов придумал для Кокорина позицию идиотскую: поставил его на фланг. Кокоша потерял там 30-40% КПД. Он чистая девятка, он должен быть примой, и на него должна вся команда играть. Он классическая девятка, и не нужно экспериментировать и на фланги его кидать, – добавил Гурцкая.

    Читайте также

    Стали известны детали конфликта Глушакова и Широкова в сборной России на Евро-2016

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»