• Тихонов назвал двух человек, кто должен извиниться за допинг в России

    Один из них сейчас руководит СБР

    16.11.20 13:35

    Тихонов назвал двух человек, кто должен извиниться за допинг в России - фото

    Фото: Sport24

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов жестко отреагировал на слова норвежца Тарьея Бё, что Россия должна извиниться за применение допинга ее спортсменами.

    – Скажу норвежцам так: я с уважением отношусь к вашей стране, но научитесь сопли вытирать на финише! А то, когда норвежцы финишируют, то у них висит по 5-10 сантиметров соплей на бороде, включая самых великих. Вы посмотрите на их бледные лица. Узаконенные астматики, неужели вся страна астматики? Вы занимайтесь своим делом, братья Бё! – приводит слова Тихонова Sport24.

    В тоже время он считает, что извиниться нужно, но не перед норвежцами, а перед любителями биатлона из России. Тихонов даже назвал конкретные фамилии, кто это должен сделать: Кущенко и Майгуров.

    Первый был генеральным директором СБР с 2009 по 2014 годы, а второй летом стал президентом СБР на безальтернативной основе. 

    –  Самостоятельно спортсмены не принимали решения по этому поводу. Это все было навязано, а то начинается: мол, это политический заказ, –  отметил Тихонов.

    Из-за проблем с допингом СБР был исключен из IBU, а Россия потеряла возможность принимать международные соревнования. 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»