• Ткаченко рассказал о несостоявшемся переходе Сперцяна в «Аякс»

    Агент назвал причину срыва трансфера

    18.09.23 11:01

    Ткаченко рассказал о несостоявшемся переходе Сперцяна в «Аякс» - фото

    Фото: РПЛ

    Руководитель агентства Prosports Management Герман Ткаченко рассказал о том, почему не состоялся трансфер полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в «Аякс».

    «В момент, когда "Аякс" связался с "Краснодаром" и заявил о своем официальном интересе, продажа Сперцяна была невозможна. Это была жесткая позиция "Краснодара". Здесь не было процесса [переговоров]. Сначала отказался продавать "Краснодар", а потом отказался покупать "Аякс"», – приводит слова Ткаченко «РБК Спорт».

    В это летнее трансферное окно «Аякс» проявлял интерес к Сперцяну. Сообщалось, что игрок готов был уехать заграницу, но «Краснодар» отклонил предложение клуба из Нидерландов.

    Сперцяну 23 года. Он воспитанник «Краснодара». За основную команду полузащитник выступает с лета 2021-го. Его контракт рассчитан до конца сезона-2025/26.

    В текущем сезоне Сперцян провел девять матчей (693 минуты), в которых он забил четыре гола и отдал две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 12 миллионов евро. На текущий момент это наивысшая стоимость футболиста.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»