• Тхэквондист Максим Храмцов завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Токио

26.07.21 16:02

Тхэквондист Максим Храмцов завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Токио  - фото

Российский тхэквондист Максим Храмцов одолел в финале олимпийского турнира в Токио представителя Иордании Салеха Эльшарабати в весовой категории до 80 килограмм  и добился золотой медали Игр. Эта победа для сборной России стала первой в истории Олимпийских игр в соревнованиях по тхэквондо.

Встреча завершилась со счетом 20:9.

Золотая награда Храмцова стала четвертой в копилке сборной России. Всего у команды России 12 наград (5 серебреных медалей и 3 бронзовых наград).
    В 1/8 финала Храмцов взял верх над представителем  Буркина-Фасо Файсала Савадого со счётом 13:6, в четвертьфинале победил хорвата Тони Канаета (22:0), а в полуфинале - египтянина Сейфа Эйссу (13:1)

Российский тхэквондист Михаил Артамонов завоевал бронзовую награду в весовой категории до 58 кг. В финале 24-летний российский спортсмен одолел аргентинца Лукаса Лаутаро Гусмана со счетом 15:10. Россиянка Татьяна Минина завоевала серебряную награду на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 57 кг.