• Точилин сомневается в перспективах Тюкавина в «Зените»

    Молодому нападающему «Динамо» нужно выкинуть из головы агентские моменты

    27.05.22 19:22

    Точилин сомневается в перспективах Тюкавина в «Зените» - фото

    Фото: Кристина Коровникова / «Динамо»

    Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин поделился мнением о возможном переходе нападающего бело-голубых Константина Тюкавина в «Зенит». 

    «Вот как раз в конкуренции с Федором (Смоловым – «Спорт День за Днем») он и должен показать, чего стоит. Потому что в «Зените» она намного выше. Не факт, что получится заиграть. В его случае надо работать, выбросить все из головы, всякие агентские моменты, просто сосредоточиться на футболе и на «Динамо». И финал Кубка — отличная возможность проявить себя как для него, так и для остальных молодых футболистов», — сказал Точилин «RT». 

    18 мая Metaratings сообщил об интересе к Тюкавину со стороны «Зенита». По информации источника, сине-бело-голубые могут начать переговоры с «Динамо» после финала Кубка России. Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы 19-летнего нападающего, рассказал о двух серьезных предложениях по игроку: из России и Европы. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Тюкавина в 7 млн евро. Его контракт с «Динамо» рассчитан до 30 июня 2024 года. 

    В нынешнем сезоне Тюкавин провел в составе «Динамо» 35 матчей, в которых отметился 9 забитыми мячами и 4 результативными передачами. 

    29 мая «Динамо» предстоит сыграть со «Спартаком» в финале Кубка России. Встреча пройдет на стадионе «Лужники» и начнется в 17:00 по московскому времени. 

    22 мая нападающий Артем Дзюба объявил об уходе из «Зенита». 33-летний нападающий не смог договориться о новом контракте с сине-бело-голубыми и покинул Санкт-Петербург в качестве свободного агента.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»