• Александра Точилина не уволят из «Сочи»

    26.08.19 21:26

    Александра Точилина не уволят  из «Сочи» - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Первая отставка в РПЛ отменяется. Александр Точилин не будет уволен из «Сочи» после гостевого поражения от «Урала» (1:3). Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал генеральный директор клуба Дмитрий Рубашко:

    – Отставка Точилина? Если уж меняют тренера, то к этому не вы должны подводить, это решается внутри клуба. Точилин – молодой тренер, хорошо прошел ПФЛ и ФНЛ. Я считаю, что ему нужно дать шанс. И ему дается этот шанс. Игроки должны его поддержать самоотдачей. Точилин справляется, у него еще все впереди. В ФНЛ мы также начинали. Шесть первых туров не могли выиграть. А потом пошли вверх. Посмотрите на календарь – мы только две игры сыграли дома. Идет становление команды. Всех интересует, когда кого-то подвесят. Причем здесь тренер? Он делает все, что может.

    – Ожидали ли вы такого неудачного старта чемпионата?
    – Это же спорт. Как здесь можно ожидать? Естественно, мы ждем других результатов и выходим на поле не для того, чтобы проигрывать. У нас нет домашних матчей, в основном играем на выезде (пять матчей из семи – «Спорт День за Днем»), но свои очки мы еще наберем и поднимемся наверх. Потенциал у нашей команды есть. Где-то не хватает взаимопонимания. У нас недавно пришли Мостовой и Заболотный.

    Под руководством Александра Точилина «Сочи» вышел в РПЛ. Летом команда укрепилась шестью футболистами «Зенита» (Кристиан Нобоа, Иван Новосельцев, Ибрагим Цаллагов, Антон Заболотный, Дмитрий Полоз, Эльмир Набиуллин), но пока этот ход не оправдал себя. В семи матчах «Сочи» забил два гола (один с пенальти), набрал три очка и занимает 15-е место. 

    Читайте также 

    Агент Мевли не знает о предложении «Сочи», защитник останется в «Зените» 

    «Сочи» Точилина имеет право на жизнь. Они берут пример с питерской команды 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»