• Тодд Маклеллан: Создается впечатление, что Прохоркин медлит на льду

    26.09.19 10:55

    Тодд Маклеллан: Создается впечатление, что Прохоркин медлит на льду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Лос-Анджелес Кингс» Тодд Маклеллан оценил игру российского нападающего Николая Прохоркина в предсезонных матчах. В матче с «Анахаймом» (0:2) форвард провел на льду 14 минут 29 секунд и заработал показатель полезности «-1».

    «У меня талантливый игрок с определенными навыками. Он умеет завершать атаки, но все дело в темпе игры. Он не привык к маленьким площадкам, а здесь все быстрее. Полагаю, иногда он начинает думать, а нужно просто играть. Создается впечатление, что он медлит. Я не думаю, что он медленный. Похоже, что он просто немного нерешителен», , – цитирует Маклеллана LA Kings Insider.

    Прохоркин в это межсезонье решил снова попробовать свои силы за океаном и перебрался в «Лос-Анджелес», который выбрал хоккеиста на драфте НХЛ-2012 в четвертом раунде под общим 121-м номером. Нападающий в том же году сыграл 8 матчей в составе фарм-клуба «королей», но потом вернулся на родину в ЦСКА. Олимпийский чемпион-2018 на протяжении последних трех сезонов выступал в составе санкт-петербургского СКА, где выиграл Кубок Гагарина в 2017-ом году.

    Помимо Прохоркина, в «Лос-Анджелесе» выступает бывший капитан СКА Илья Ковальчук.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»