• Токио. Петрова и Душевина покидают турнир

29.09.09 08:37

Россиянки Надежда Петрова и Вера Душевина не сумели преодолеть барьер второго круга турнира WTA Toray Pan Pacific Open-2009. Петрова уступила в двух сетах с одинаковым счетом 2:6 представительнице Словакии Магдалене Рыбариковой. 27-летняя россиянка не реализовала ни одного из трех заработанных брейк-поинтов, в то время как ее оппонентка использовала 4 из 8. Встреча продолжалась 64 минуты. В третьем круге Рыбарикова сыграет с победительницей встречи между четвертой ракеткой соревнований датчанкой Каролин Возняцки и Александры Возняк из Канады.

Тем временем Душевинв в четвертый раз в очных встречах уступила китаянке На Ли — 5:7, 0:6. Встреча продолжалась 69 минут. За выход в четвертьфинал обидчица Душевиной поспорит с победительницей матча между третьей сеянной россиянкой Еленой Дементьевой и немкой Анной Леной Гренефельд.