• Толпа избила бойца Минеева после его конфликта с Исмаиловым. Подробности

    24.12.20 23:52

    Толпа избила бойца Минеева после его конфликта с Исмаиловым. Подробности - фото

    Фото: AMC Fight Nights Global

    Во время турнира AMC Fight Nights Global Winter Cup, который проходил в Москве, произошла массовая драка. Ее основными участниками стали чемпион AMC Fight Nights Global в среднем весе Владимир Минеев и боец-средневес АСА Магомед Исмаилов.

    В октябре 2018 года в рамках Fight Nights Global 90 бойцы уже выясняли отношения, однако тот поединок завершился скандальной ничьей. После этого оба через прессу доказывали свое право считаться победителями. Минеев еще раз вызвал Исмаилова в октагон.

    Свое желание доказать превосходство 30-летний уроженец Екатеринбурга продемонстрировал и в четверг, войдя в «клетку». Спустя какое-то время там оказался и 34-летний уроженец Нижнего Тагила, имеющий кавказские корни. Бойцы стали обвинять друг друга в том, что именно соперник избегает нового поединка.

    Первым не сдержался Исмаилов, после чего ему на помощь бросились люди в пределах «клетки», а также те, кто перелез в нее из зала. Они начали избивать Минеева с нескольких сторон, в том числе, и ногами. Организаторы пытались остановить происходящее, но людей становилось все больше. Кто-то пытался ударить Минеева даже из-за пределов «клетки».

    Однако чемпион AMC Fight Nights Global после того, как полиция зашла в «клетку», отказался писать заявление на Исмаилова. Однако обоим все равно пришлось отправиться в отделение полиции.

    Согласно нескольким видео, появившимся в сети, за полчаса до случившегося конфликта, бойцы жали друг другу руки за пределами клетки, о чем-то переговариваясь. Не исключено, что конфликт был постановочным, но получился столь массовым из-за непредвиденной реакции других людей.

    Президент промоушена AMC Fight Nights Global Камил Гаджиев уже готов организовать новый бой между бойцами. Однако ранее сообщалось, что Исмаилов в нем не заинтересован. Возможно ситуация изменится после произошедшего в четверг в Москве.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»