• Томас Келати: «Химки в состоянии выиграть все трофеи, несмотря на потерю Мозгова»

    07.12.11 14:29

    Томас Келати: «Химки в состоянии выиграть все трофеи, несмотря на потерю Мозгова» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Защитник «Химок» Томас Келати прокомментировал итоги матча Кубка Европы с ПАОК (89:65). Победа обеспечила подмосковному клубу выход в следующий этап:

    «Обыграв ПАОК, мы гарантировали себе путевку в следующую стадию Кубка Европы. Особенно важно было это сделать на нашей домашней площадке, при поддержке местных болельщиков, что приятно вдвойне. Химки набрали ход, играют здорово, и, надеюсь, мы продолжим в том же духе. Я много тренировался в начале сезона, не сбавляю оборотов и сейчас, сегодня же смог показать свое настоящее лицо, хотя знаю, что способен на большее. Хочу поблагодарить своих партнеров, которые отдавали отличные передачи.

    Мы провели отличный матч в защите, позволив сопернику набрать всего 65 очков. Что касается нападения, то у нашей команды есть мощное атакующие оружие в лице дальних бросков, и мы сегодня могли набрать 100 очков и больше. Все парни сыграли отлично, важно сохранить эту форму и дальше, так как нам предстоит длинный сезон. К тому же тренер доверяет всем ребятам, сегодня он дал шанс проявить себя всем игрокам.

    Химки выступают в трех турнирах, и мы сосредоточены на этих соревнованиях. Думаю, команда от матча к матчу проделывает отличную работу. У нас много талантливых игроков, я же сыграл так, как и должен был. На мой взгляд, Химки в состоянии выиграть все трофеи. У нас прекрасный коллектив, конечно, сказывается потеря Мозгова, но ничего не поделать», - цитирует Келати официальный сайт желто-синих.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»