• Томас Мюллер может покинуть «Баварию» после 19 лет в клубе

    08.10.19 20:55

    Томас Мюллер может покинуть «Баварию» после 19 лет в клубе - фото

    Фото: Твиттер ФК Бавария

    Нападающий «Баварии» Томас Мюллер может покинуть клуб. По информации Bild, 30-летний футболист недоволен своим положением в команде. 

    Нико Ковач перестал ставить форварда в стартовый состав. В последних пяти матчах Мюллер четыре раза выходил на замену, а в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (7:2) не появился на поле вовсе.

    Всего на счету 30-летнего немца в этом сезоне 10 матчей во всех турнирах, пять раз футболист выходил на поле с первых минут, в том числе в матче Кубка и Суперкубка Германии. 4 раза нападающий был заменен по ходу матча. В 10 играх на его счету гол и 4 голевые передачи. 

    Мюллер с 2000-го года находится в системе «Баварии». Нападающий на профессиональном уровне не выступал ни за один другой клуб. На его счету 186 голов и 171 голевой пас в 495 матчах за мюнхенский суперклуб. Контракт чемпиона мира-2014 рассчитан до лета 2021 года. 

     

    Летом Мюллер отверг предложение о переезде в Китай. В Поднебесной футболисту сборной Германии были готовы платить 25 млн евро за сезон. 

    Читайте также

    Бастиан Швайнштайгер объявил о завершении карьеры 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»