• «Торонто» переиграл «Тампу» в черветром матче Кубка Стэнли благодаря отраженному буллиту и 27 сейвам Самсонова

Счет в серии в пользу канадцев: 3-1

25.04.23 06:43

«Торонто» переиграл «Тампу» в черветром матче Кубка Стэнли благодаря отраженному буллиту и 27 сейвам Самсонова - фото

«Тампа» уступила дома «Торонто» в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли – 4:5 ОТ. Российский нападающий гостей Никита Кучеров набрал два очка.

Счет в серии в пользу канадцев: 3-1. Третий матч состоится 28 апреля.

В составе «Тампы» голами отметились российский защитник Михаил Сергачев, Алекс Киллорн (дубль) и Стивен Стэмкос. Российский нападающий Никита Кучеров оформил ассистентский дубль. Российский голкипер Андрей Василевский отразил 32 броска.

В «Торонто» отличились Ноэль Аччари, Остон Мэттьюс (дубль), Морган Райлли и Александр Керфут. Российский голкипер Илья Самсонов отразил 27 бросков.

В этой игре Самсонов отбил буллит. Он стал всего вторым вратарем в истории клуба, которому удалось это совершить в плей-офф.

В первом матче «Тампа» обыграла «Торонто» с крупным счетом. Та встреча завершилась победой с разницей в четыре гола (7:3). Во второй игре со счетом 7:2 оказались канадцы, а в третьем матче «Торонто» одолел соперников в овертайме.