• Toronto Sun: Россияне обыграли фарм-клуб сборной Канады

21.05.10 13:59

Канадская пресса своеобразно отреагировала на поражение своих хоккеистов в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею от сборной России, пишет "Советский спорт". В частности, журналист Стив Макфарлейн в статье под заголовком «Русские поквиталась с канадцами» не стал придавать большого значения разгромному поражению национальной сборной:

«После поражения от сборной Канады со счетом 3:7 в четвертьфинале олимпийского турнира в Ванкувере российские болельщики и официальные лица, кажется, считают, что вчера они взяли реванш за матч в Ванкувере, прошедший несколько месяцев назад. Очень жаль, но это мало кого волнует за пределами Европы. Русские праздновали каждый гол, забитый в ворота канадцев, как если бы это было сделано на Олимпиаде. На самом же деле ничего общего с ванкуверским этот матч не имел. Финальный счет и уровень игры может лишь посрамить звезд российской сборной в той же мере, как и на Олимпиаде. В то время, как в сборной Канады присутствовал лишь один хоккеист из олимпийской сборной Ванкувера (Кори Перри), русские привезли на чемпионат мира сразу 14 своих лучших игроков, присутствовавших в составе команды на Олимпиаде. Все пять шайб были забиты именно ими: Евгением Малкиным в паре с Максимом Афиногеновым, Павлом Дацюком и Сергеем Федоровым. Если по существу, то русские победили всего лишь фарм-клуб сборной Канады», - так отписался в своей заметке Макфарлейн.