• «Торпедо» и «Москва» объединяются?

    26.06.08 18:42

    «Торпедо» и «Москва» объединяются? - фото

    Фото: сайт РПЛ

    По имеющейся у «Спорта» информации, на днях состоялось подписание соглашения о намерениях об объединении «Торпедо» и «Москвы». Не исключено, что клуб будет называться «Торпедо-Москва». В новом проекте, который предусматривает генеральную реконструкцию базы в Мячково и стадиона имени Эдуарда Стрельцова, как сообщают наши источники, примут участие владелец «Москвы» Михаил Прохоров, а также столичные городские власти. Вполне возможно, уже в следующем сезоне объединенная команда вступит в чемпионат в премьер-лиге.

    - Насколько это реально? Отвечу так: мне хотелось бы, чтобы это произошло, - сказал в разговоре с корреспондентом «Спорта» президент «Торпедо» Александр Тукманов. – Идея витает в воздухе, и, думаю, здесь больше аргументов «за», чем «против». Но пока о слиянии как о состоявшемся факте говорить преждевременно.

    - Если объединение все-таки состоится, то как будет называться команда?

    - Я задумывался над этим вопросом. Мне кажется, наиболее оптимальным стало бы название «Торпедо» (Москва) – без двойных имен в кавычках. Таким образом, и бренд «Москва» косвенно сохранился бы, и «Торпедо». Спасти «Торпедо» - наша главная задача, и я покривил бы душой, если бы сказал, что определенная работа в этом направлении не ведется.

    А вот в стане «горожан» сообщение о готовящемся проекте в категорической форме отрицают.

    - Это просто бред, - заявил «Спорту» заместитель генерального директора «Москвы» по развитию Максим Мотин.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»