• «Торпедо» Игнашевича обыграло «Балтику» и вышло в 1/4 Кубка России

31.10.19 21:28

«Торпедо» Игнашевича обыграло «Балтику» и вышло в 1/4 Кубка России - фото

Московское «Торпедо» оказалось сильнее «Балтики» (1:0) и вышло в четвертьфинал Кубка России-2019/20.

Для черно-белых эта победа стала четвертой в последних шести матчах, также на их счету одно поражение и один ничейный счет. В прошлом туре ФНЛ подопечные Сергея Игнашевича играли с калининградцами на их поле и сыграли с синими в ничью (1:1).

Последним успехом «Торпедо» в национальном Кубке является титул в 1993 году, это их единственный Кубок России. В последний раз столичный клуб играл в четвертьфинале в сезоне 2004/05, тогда черно-зеленые уступили «Зениту» в борьбе за выход в полуфинал (2:5, общ).

Сейчас «Торпедо» – лидер ФНЛ, их отрыв от идущих вторыми «Химок» составляет 4 очка. В четвертьфинале команда Сергея Игнашевича сыграет с «Химками», победитель встречи выйдет на триумфатора пары «Шинник» – «Урал», с которым встретится в полуфинале соревнования.