• «Торпедо» не рассматривало Зырянова на пост главного тренера

    Столичную команду возглавил Кононов

    17.01.24 17:20

    «Торпедо» не рассматривало Зырянова на пост главного тренера - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    По информации «Спорта День за Днем» московское «Торпедо» не рассматривало Константина Зырянова на пост главного тренера команды, вакантный после отставки Артема Горлова. В итоге назначение получил Олег Кононов. Контракт с 57-летним специалистом рассчитан на 2.5 года.

    Ранее сообщалось, что Зырянов мог возглавить автозаводцев в ноябре после отставки Жозепа Клотета, но тогда ему предпочли Горлова, сумевшего продержаться лишь восемь туров Первой лиги и оставившего «Торпедо» на 8-м месте с 27 очками после 20 туров из 34-х календарных. 

    Сейчас в клубе, помимо главного тренера, сменились инвесторы и руководство. Представители новых акционеров продвинули Кононова как более опытного рулевого, к тому же ранее возглавлявшего клубы в РПЛ.

    46-летний Константин Зырянов выступал за столичный клуб на протяжении шести лет (2000-2006), провел 164 матча и был одним из ярчайших игроков команды 21 века. Зырянов помог завоевать бронзовые медали чемпионата России-2000 - на данный момент, это последний трофей торпедовцев на высшем уровне. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»