• «Тосно» снова подал заявление о банкротстве

    10.09.18 13:50

    «Тосно» снова подал заявление о банкротстве - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление АНО «Футбольный клуб «Тосно» о собственном банкротстве после того, как в августе аналогичное заявление было возвращено, следует из материалов на портале «Электронное правосудие».

    — АНО «Футбольный клуб «Тосно» — заявление о признании должника банкротом, — сообщается в карточке дела.

    Дата слушаний по делу о банкротстве пока не назначена. Ранее в августе арбитраж возвратил «Тосно» заявление о собственном банкротстве, поскольку футбольный клуб не устранил в установленный срок процессуальные нарушения, допущенные при его подаче.

    Сведений о сумме задолженности клуба материалы суда пока не содержат. Обладатель Кубка УЕФА, чемпион России в составе «Зенита» Павел Погребняк в июле сообщал, что задолженность клуба «Тосно» перед футболистами составляет 60 миллионов рублей.

    В прошлом сезоне «Тосно» выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул премьер-лигу. В конце мая клуб не прошел лицензирование категории ФНЛ и позже прекратил существование.

    Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в июле заявил, что после аудита «Тосно» потенциальные акционеры поняли, что не смогут погасить непрозрачные долги клуба, и после этого приняли решение создать новую команду. В начале июня взамен представлявшего Ленинградскую область ФК «Тосно» был создан «Ленинградец».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»