09.08.11 10:40

«Тоттенхэм» продаст Павлюченко не менее, чем за 14 миллионов фунтов - фото

«Тоттенхэм» не будет продавать нападающего сборной России по футболу Романа Павлюченко в «Ньюкасл» за сумму менее чем в 14 миллионов фунтов, сообщает Daily Mail.

Ранее британские СМИ сообщали, что «сороки» готовы приобрести российского футболиста за 10 миллионов фунтов. Сам Павлюченко до этого заявил, что «шпоры», имеющие в своем составе пять нападающих (помимо россиянина это Питер Крауч, Джермэйн Дефо, Робби Кин, Рафаэль ван дер Варт), расстанутся с одним из них в летнее трансферное окно.

Контракт уроженца Краснодарского края с «Тоттенхэмом», за который нападающий забил 20 мячей в 73 играх, действует до 2012 года.

Отметим, что в воскресенье Павлюченко принимал участие в товарищеском матче лондонского клуба с испанским «Атлетиком». Наш форвард не смог отличиться и был заменен в перерыве. Вышедшие во втором тайме на замену конкуренты игрока сборной России Крауч и Дефо забили по одному голу, таким образом добыв для «шпор» победу со счетом 2:1.