• «Тоттенхэм» близок к покупке Кварацхелии у «Рубина»

    20.08.21 21:34

    «Тоттенхэм» близок к покупке Кварацхелии у «Рубина» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия близок к переходу в клуб чемпионата Англии.

    В трансфере 20-летнего футболиста заинтересован «Тоттенхэм». Стороны достигли прогресса в переговорах, лондонский клуб близок к заключению сделки по грузинскому спортсмену. Об этом сообщил журналист CrystalSport Дима Шарикадзе в твиттере.

    Сегодня «Рубин» исключил Кварацхелию из заявки для участия в Российской Премьер-Лиге. Позже казанский клуб объяснил данный поступок травмой вингера.

    Хвича перешел в «Рубин» в 2019 году. В прошедшем сезоне чемпионата России он провел 23 матча, в которых отметился четырьмя голами и четырьмя результативными передачами. В РПЛ-2021/22 спортсмен стал автором одного забитого мяча в четырех матчах. Интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в 18 млн евро. Действующий контракт Кварацхелии с «Рубином» рассчитан до 2024 года.

    «Рубин» после четырех туров нового сезона РПЛ набрал десять очков и занимает второе место в турнирной таблице лиги. В пятом туре команда под руководством Леонида Слуцкого сыграет против «Химок». Встреча пройдет 22 августа.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»