• Игрок сборной Англии пропустит матч «Тоттенхэма» с «Манчестер Юнайтед» из-за шутки о коронавирусе

    11.06.20 17:26

    Игрок сборной Англии пропустит матч «Тоттенхэма» с «Манчестер Юнайтед» из-за шутки о коронавирусе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Англии Деле Алли пропустит матч ближайшего тура английской премьер-лиги. 24-летний футболист наказан за свои действия в феврале, когда он в Snapchat’е шутил про коронавирус и людей азиатской внешности.

    Во время заседания Футбольной ассоциации Англии (FA) Алли признался, что достаточно быстро понял, что его действия могут кого-то расстроить, поэтому удалил видео. Футболист добавил, что его «предал друг», продавший это видео СМИ. «Это была крайне неудачная шутка о вирусе, который теперь затронул нас больше, чем мы могли себе представить», – отметил Алли.

    Помимо дисквалификации на один матч полузащитник «Тоттенхэма» будет должен заплатить штраф в размере 50 тыс фунтов стерлингов, а также пройти индивидуальный образовательный курс.

    «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед» сыграют 19 июня. Этот матч станет первым для обеих команд после рестарта сезона-2019/20, остановленного пандемией коронавируса.

    В 22 матчах текущего сезона АПЛ Алли забил 8 голов и сделал 5 результативных передач. О реакцции главного тренера «шпор» Жозе Моуриньо пока не сообщается.

    Читайте также

    Фанаты «Челси» признаются в любви Марине Грановской. Что сделала российская бизнес-вумен?

    В «Тоттенхэме» выявлен заболевший коронавирусом

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»