• «Тоттенхэм» открыл новый стадион на 62 тысячи зрителей. Он потрясающий

    25.03.19 00:35

    «Тоттенхэм» открыл новый стадион на 62 тысячи зрителей. Он потрясающий - фото

    Фото: Тоттэнхэм

    Во время перерыва на сборные английский «Тоттенхэм» закончил работы по строительству нового стадиона на 62 тысячи кресел и открыл его первым тестовым матчем. 

    Честь первыми выйти на новенький стадион, который расположился по соседству с бывшим домом шпор «Уайт Харт Лейн», выпала молодежным командам «Тоттенхэма» и «Вулверхемптона». Из-за тестового характера матча игру смогли посетить только 29 тысяч зрителей. 

    Строительство стадиона началось в 2016-м году, он должен был открыться к началу текущего сезона, но из-за замедления темпов строительства, сроки сдачи постоянно переносились. 

    На матче молодежных команд присутствовал главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино.

    – Мы все очень взволнованны. Такое же чувство у меня было, когда мы покидали «Уайт-Харт-Лейн». Тогда мы плакали, а теперь в первый день на новом стадионе испытываем те же эмоции. Я чуть не плачу, наша мечта стала реальностью. В первую очередь мы должны поблагодарить президента Дэниела Лэви. Он поверил в мечту в 2001 году и дал всем возможность присутствовать при её осуществлении. Лэви заслуживает аплодисментов, как и всё руководство клуба», – цитирует Почеттино официальный «твиттер» клуба.

    Свой первый матч на новом стадионе основная команда «Тоттенхэм Хотспур» проведёт 3 апреля с «Кристал Пэлас» в рамках 31-го тура чемпионата Англии.

    How our new home was built.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»