• «Тоттенхэм» вырвал ничью у «Ливерпуля», несмотря на дубль Салаха

04.02.18 21:36

«Тоттенхэм» вырвал ничью у «Ливерпуля», несмотря на дубль Салаха - фото

В центральном матче 26-го тура английской премьер-лиги «Тоттенхэм» вырвал ничью у «Ливерпуля».

Уже на 3-й минуте матча Мохаммед Салах воспользовался ошибкой обороны команда соперника и расстрелял Кариуса. «Тоттенхэм» сумел сравнять счет лишь на 80-й минуте — шикарный удар слету удался Виктору Ваньяме, который положил мяч в самую «девятку» ворот. На 86-й минуте Харри Кейн заработал пенальти, однако не сумел его реализовать — Кариус отбил мяч, посланный прямо по центру. «Ливерпуль» наказал соперника за расточительность — Салах продрался в чужую штрафную по правому краю и отправил мяч в ворота. Однако лондонская команда вновь сумела отыграться — ван Дейк в своей штрафной ударил по ногам Ламелу, в результате чего судья поставил еще один одиннадцатиметровый удар в ворота Кариуса, и на этот раз Харри Кейн уже был точен.

Таким образом, «Ливерпуль» остался на третьем месте, набрав 51 очко. «Тоттенхэм»  с 49 очками остался на пятой строчке.

«Ливерпуль» — «Тоттенхэм» — 2:2

Голы: Салах, 3 (1:0); Ваньяма, 80 (1:1); Салах, 90+1 (2:1); Кейн, 90+5 — с пенальти (2:2)
    Незабитый пенальти: Кейн, 87