• Травма Кузяева, удаление Головина и безголевая серия Дзюбы. Сборная России начала отбор к Евро-2020 с поражения

22.03.19 00:54

Травма Кузяева, удаление Головина и безголевая серия Дзюбы. Сборная России начала отбор к Евро-2020 с поражения - фото

Сборная России с поражения начала отбор на Евро-2020. Команда Станислава Черчесова в Брюсселе уступила Бельгии со счетом 1:3.

Счет в матче открыли хозяева поля: Юри Тилеманс завершил быструю контратаку ударом из-за пределов штрафной. Россия практически тут же сравняла счет. Артем Дзюба прессингом заставил ошибиться вратаря бельгийцев Тибо Куртуа, и голкипер мадридского «Реала» отдал мяч Денису Черышеву, который поразил пустые ворота. На исходе первого тайма хозяева вновь вышли вперед. Эден Азар в штрафной финтом уложил Жиркова в сторону, а защитник «Зенита» на инерции зацепил хавбека «Челси». Сам пострадавший и реализовал пенальти. Азар же забил и третий мяч своей команды. Эден поймал отскок в штрафной Маринато Гильерме и с нескольких метров прошил голкипера «Локомотива».

Отметим, что в первом тайме из-за травмы был заменен Далер Кузяев. Другой футболист «Зенита», Артем Дзюба, продлил свою безголевую серию. Полузащитник «Монако» Александр Головин в концовке матча получил вторую желтую карточку за выставленную ногу в борьбе с Дрисом Мертенсом и был удален с поля. 22-летний футболист пропустит матч с Казахстаном, который пройдет в воскресенье.

Результат

Бельгия – Россия – 3:1

Бельгия:  Куртуа – Алдервейрельд, Боята, Фертонген – Кастань, Тилеманс, Дендонкер, Т. Азар ()Шадли, 84 – Мертенс, Батшуайи, Э. Азар (к)

Россия: Гилерме – Фернандес, Набабкин, Джикия, Кудряшов, Жирков – Кузяев (Ант. Миранчук, 26), Ахметов, Головин, Черышев (Чалов, 64) – Дзюба (Смолов, 77)

Голы: Тилеманс, 14 (1:0); Черышев, 16 (1:1); Э. Азар, 45, с пенальти (2:1); э. Азар, 88 (3:1)

Предупреждения: Мертенс, 90 / Головин, 18

Удаление: Головин, 90 (второе предупреждение)

Судья: Овидиу Хацеган (Румыния)

21 марта. Брюссель. «Руа Бодуэн»

Положение команд: 1-3. Кипр, Казахстан, Бельгия – 3; 4-6. Россия, Шотландия, Сан-Марино – 0.