• Трехкратный олимпийский чемпион считает, что отстранение россиян ударит по мировой вольной борьбе

    Российские борцы не допущены до чемпионата мира
    Трехкратный олимпийский чемпион считает, что отстранение россиян ударит по мировой вольной борьбе - фото

    Фото: Официальный сайт ФСБР

    Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев прокомментировал отстранение сборной России от Чемпионата мира.

    «Мировая борьба потеряет в отсутствие главного законодателя моды в этом виде спорта. Не говоря уже о том, что ребята, которые всю свою жизнь отдавали тренировкам, всю свою жизнь посвятили спорту, потеряли возможность проявить себя, осуществить свою мечту. У нас уже было такое в истории в 1984 году, я знаю, насколько это стало травмой на всю жизнь для этих борцов, для их семей и болельщиков», – приводит слова Сайтиева Metaratings.

    24 августа президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили подтвердил, что сборная России не примет участия на Чемпионате мира в Белграде (Сербия), который пройдет с 10 по 18 сентября.

    Объединенный мир борьбы (UWW) отстранил россиян от всех турниров до конца года, следуя рекомендациям МОК. ФСБР не будет подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), т.к. не видит шансов на победу.

    На Олимпийских играх 2020 года в Токио российские борцы завоевали по 4 золотые и бронзовые медали и заняли второе место в общемедальном неофициальном зачете.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»