• Тренер Большунова прокомментировал его возможный переход в биатлон

    20.01.21 08:54

    Тренер Большунова прокомментировал его возможный переход в биатлон - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Юрий Бородавко не опасается, что Александр Большунов перейдет в биатлон. Об этом личный тренер 24-летнего российского лыжника рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем».

    – Я просто удивляюсь журналистам, падким до таких новостей. Ребята, вы немного голову включайте! Отличайте обычный пранк от серьезного высказывания, – призвал Бородавко. 

    – Большунов не сказал категоричное «нет», поэтому и пошли такие разговоры.

    – Как спросили, так и сказал. Биатлон – это очень серьезный вид спорта, где люди также очень серьезно работают. Их гоночная подготовка на очень высоком уровне. Нельзя сказать, что они пешеходы. Нужно с уважением относиться к представителям другого вида спорта. И не делать признаний, что сейчас придет и начнет объезжать всех на одной ноге. Вы видите, что происходит со Стиной Нильссон, которая перешла в биатлон из лыжных гонок (на двух этапах Кубка IBU-2020/21 шведка заняла 69-е и 99-е места в двух спринтерских гонках – «Спорт День за Днем»). 

    Большунов выиграл прошлый Кубок мира и два подряд «Тур де Ски», а вот на Олимпиале-2018 и чемпионате мира-2019 ему не удалось завоевать золота. Из Пхенчхана он привез три серебра и одну бронзу, а из Зеtфельда – четыре серебра.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»