• Тренер Большунова рассказал о зависти к его победам

    06.01.21 18:36

    Тренер Большунова рассказал о зависти к его победам - фото

    Фото: ЕРА

    Тренер сборной России Юрий Бородавко, в группе которого занимается абсолютный лидер Кубка мира Александр Большунов, ответил на вопрос, не завидуют ли партнеры бесконечным победам первого номера команды. 

    – Может быть, есть какая-то зависть, но она никак не проявляется. Остается только радоваться хорошему выступлению ребят при большой конкуренции. Все заряжены на борьбу и победу, это очень приятно. Каждый выступает в силу своих возможностей, – сказал Бородавко, отвечая на вопросы журналистов. Его слова приводит ТАСС.

    Большунов практически гарантировал себе второй подряд Большой хрустальный глобус, а также малый глобус дистанционного зачета. Его отрыв от ближайшего преследователя в Кубке мира составляет без малого 400 очков, а к концу «Тур де Ски» вырастет вдвое, если не больше, так как победа Большунова в общем зачете многодневки почти неизбежна. 

    Александр Легков пошутил про норвежцев и баню в прямом эфире

    Все шесть побед мужской сборной России в нынешнем сезоне одержаны Большуновым, однако в одном случае он выиграл командный спринт дуэтом с Глебом Ретивых.

    Причем вклад штатного спринтера Ретивых в тот успех чрезвычайно велик

    Большунов заработал 68 000 швейцарских франков (5,7 млн рублей) призовых за истекшую часть сезона – это вдвое больше чем у ближайшего преследователя в «денежном зачете» Йоханнеса Клебо (33 000 франков). 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»