• Тренер Денисова в молодежке «Зенита»: Игорь наигрался; проблемы наслоились, и он решил, что пора закончить

    29.05.19 17:26

    Тренер Денисова в молодежке «Зенита»: Игорь наигрался; проблемы наслоились, и он решил, что пора закончить - фото

    Фото: twitter.com/RB__News

    35-летний опорник «Локомотива» Игорь Денисов, который два дня назад разорвал контракт с «Локомотивом», завершил карьеру.

    В компании SILA International Lawyers, представляющей интересы игрока, заявили, что «дополнительных комментариев не последуют». Ни со стороны организации, ни со стороны Денисова.

    Вячеслав Мельников, бывший главного тренера «молодежки» «Зенита», в которой играл Игорь Денисов, заявил в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем», что решение полузащитника не стало неожиданностью. 

    – Стало ли неожиданным решение Денисова закончить карьеру? Видимо, Денисов почувствовал, что наигрался. В принципе, у него была хорошая карьера – сборная, титулы. Поэтому, какая тут может быть неожиданность? Человеку 35 лет, –  сказал Мельников.

    – «Наигрался" психологически или физически?

    – Это может сказать только Игорь, какие у него сейчас проблемы – психологические или физиологические. Наверное, все наслоилось и человек решил, что все, хватит. Я не обсуждал с ним эту тему. У нас не такие доверительные отношения. Вы думаете, он звонит и спрашивает: «Вячеслав Михайлович, может мне закончить?». Виделись с ним пару раз на играх «– Здравствуйте! – Здравствуйте! Как дела? И т. д.», не более того. Может ли он передумать? Вряд ли Игорь достаточно мудрый человек. Прежде он подумал, все оценил. Свое состояние, семейные дела, бизнес и т. д. Думаю, это окончательное решение.

    – Видите Денисова в футболе дальше? Например, в тренерской работе?
    – Не думаю, что тренером... Хотя человек он вдумчивый… Ему есть чем заняться. Он состоятельный человек со своими наработками, своим бизнесом. Все зависит от желания. Если оно у него есть – то все получится, человек все-таки опытный в футболе. 

    Игорь Денисов играл за «Зенит» (2001 – 2013), «Анжи» (2013), «Динамо» (2013 – 2017) и «Локомотив (2017 – 2019). 


    В составе петербургской команды стал трехкратным чемпионом России (2007, 2010, 2011/12), Обладателем Кубка УЕФА (2007/08) и Суперкубка УЕФА. В финальном матче Кубка УЕФА против «Рейнджерс» (2^0) забил победный мяч. В составе «Локомотива» стал чемпионом России 2017/18. За сборную России сыграл 54 матча с 2008-го по 2016-й.

    Читайте также: 

    Денисов ближе к завершению карьеры, чем к «Сочи» 

    Денисов поблагодарил Семина и «Локомотив» молчанием, но его все равно запомнят хулиганом


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»