• Тренер Кондратюка оценила выступление фигуриста на Nebelhorn Trophy

    Тренер Кондратюка оценила выступление фигуриста на Nebelhorn Trophy - фото

    Фото: Скриншот трансляции

    Светлана Соколовская, тренер Марка Кондратюка, прокомментировала выступление фигуриста на турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе.

    Кондратюк завоевал бронзу и подтвердил третью олимпийскую лицензию в мужском одиночном катании на Олимпийские игры 2022-го года, которые пройдут с 4-го по 20-е февраля в Пекине. Для этого нужно было занять место не ниже седьмого.

    «Рада, что мы выполнили задачу, подтвердив три квоты от России на Игры в Пекине – впервые за столько лет наша команда сможет выступить на Олимпиаде в полном составе. Конечно, Марк волновался – это для него первый подобный опыт борьбы на таком ответственном старте. Справился, хотя, конечно, работы еще непочатый край», – цитирует Соколовскую ТАСС.

    После короткой программы Кондратюк занимал промежуточное пятое место, ошибившись на всех прыжковых элементах. В произвольной он ошибся на двух четверных прыжках: сольных сальхове и тулупе, а также тройном лутце, остальные элемент выполнил чисто.

    Первое место на Nebelhorn Trophy  занял американец Винсент Чжоу, а второе – француз Адам Сяо Хим Фа.

    Россия впервые будет представлена на Олимпийских играх в полном составе: российские фигуристы завоевали по три квоты в каждом виде программы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»