• Тренер Непряевой признал, что сборная Швеции лучше подготовила лыжи

    09.01.21 18:12

    Тренер сборной России Юрий Бородавко, в группе которого работают обладатель Кубка мира Александр Большунов и олимпийская призерка Наталья Непряева, подвел итоги сегодняшних классических спринтов, где российские женщины и мужчины проиграли гонщикам сборной Швеции. 

    – Шведские девушки было очень сильны на финише, было видно, что лыжи у них скользили лучше. На финишной прямой это особенно сказалось, поэтому они обошли Наталью и Татьяну. Есть над чем еще поработать в техническом плане, потому что на финишной прямой нельзя проигрывать по 10-12 метров. Это дело не только в лыжах. У мужчин-шведов сегодня очень хорошо работали лыжи. За счет этого Свенссон очень хорошо выкатился на финишную прямую со спуска и уехал первым, – цитирует Бородавко ТАСС.

    Подробнее об этом: Большунов не смог побить рекорд Устюгова. Швеция отомстила России за хоккей. «Тур де Ски», результаты

    В сегодняшних классических спринтах сборная России осталась без медалей в женском разряде, Наталья Непряева завершила финальный забег на четвертом месте. В мужском финале Глеб Ретивых пришел вторым, лидер Кубка мира Александр Большунов – третий. 

    Тем не менее, Большунов и Непряева существенно укрепили позиции в общем зачете Кубка мира. Большунов еще больше оторвался от преследователей, а Непряева отыграла часть отставания от американки Рози Бреннан

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»