• Тренер Оливейра заявил, что Барриос счастлив в «Зените»

    Тренер «Зенита» высказался о слухах об уходе Вендела и Барриоса из клуба

    14.03.24 10:44

    Тренер Оливейра заявил, что Барриос счастлив в «Зените»  - фото

    Фото: телеграм-канал «Зенита»

    Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра поделился мнением о ситуации с полузащитниками Вильмаром Барриосом и Венделом в петербургском клубе.

    «Слухи, что Вендел и Барриос недовольны своим положением в «Зените»? Никакого плохого настроя нет. Вы сами видели, как они играли с «Динамо». Эти слухи всегда бывают, мы знаем, как на них реагировать. Футболисты играют у нас и помогают «Зениту» добывать результат.
    Мог ли Барриос уйти в Европу? Я не знаю. Но Барриос сейчас здесь и помогает команде. Он счастлив в «Зените», – приводит слова Оливейры «Матч ТВ».

    Вендел выступает за «Зенит» с осени 2020 года. В текущем сезоне чемпионата России бразилец забил 4 гола и сделал 6 результативных передач в 18 матчах. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 22 млн евро.

    Барриос выступает за «Зенит» с февраля 2019 года, его действующий контракт рассчитан до лета 2026 года. В РПЛ-2023/24 футболист принял участие в 19 матчах, в которых отметился двумя результативными передачами.

    Ранее инсайдер Иван Карпов сообщал, что петербургский клуб заблокировал переход Барриоса в «Ноттингем Форест» и возможный трансфер Вендела во «Фламенго».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»