• Тренер «Оренбурга» Ярошик назвал своих футболистов мужчинами после разгрома от ЦСКА

Оренбуржцы уступили на своем поле со счетом 0:6

26.07.23 18:51

Тренер «Оренбурга» Ярошик назвал своих футболистов мужчинами после разгрома от ЦСКА - фото

Главный тренер «Оренбурга» Иржи Ярошик отреагировал на разгромное поражение от ЦСКА в игре Кубка России (Путь РПЛ) со счетом 0:6.

«Соперник два раза зашел в штрафную и забил два гола, после удаления на 15‑й минуте нам было очень сложно. У соперника был запредельный настрой? Я бы не сказал, мы начали неплохо, держали мяч, играли лучше на мяче. ЦСКА не переходил на нашу половину, потом штрафные, забили два гола, плюс удаление. Во втором тайме мы вдесятером показали, что мужчины, старались, выглядели гораздо лучше, чем в первом тайме», — заявил Ярошик в эфире «Матч ТВ».

По ходу игры «Оренбург» – ЦСКА главный арбитр встречи Павел Кукуян удалил с поля двух футболистов хозяев. На 14-й минуте красную карточку получил голкипер Алексей Кеняйкин за фол, который произошел за пределами штрафной площади на Ярославе Арбузове. На 63-й минуте вторую желтую карточку получил защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков за фол на Антоне Заболотном.

Ярошик потерпел второе поражение на посту главного тренера «Оренбурга». В 1-м туре чемпионата России его команда уступила на выезде «Спартаку» (2:3).

В следующем матче РПЛ «Оренбург» сыграет на выезде с казанским «Рубином». Встреча состоится 30 июля. Начало игры – 15:00 по московскому времени.